Пензенские велогонщики выступили на Первенстве Мордовии по ВМХ

16 июня 2008 1220 просмотров
, Рузаевки, Пензы и Украины, сообщает РИА «Инфо-РМ»." data-title="Пензенские велогонщики выступили на Первенстве Мордовии по ВМХ — Пенза-пресс, рунет за день">
В городе Рузаевка Республики Мордовия в минувшие выходные состоялся открытый чемпионат и первенство республики по велоспорту — ВМХ. В соревнованиях приняли участие 140 велогонщиков от 17 до 8 лет и младше из Саранска, Рузаевки, Пензы и Украины, сообщает РИА «Инфо-РМ».

Среди мужчин 17 лет и старше первенствовал бронзовый призер чемпионата России в гонке «Классик» в 2008 году пензенец Роман Кирсанов. На втором месте мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России в гонке «Круйзер» в 2008 году Виталий Мелешин (Рузаевка). Третье место завоевал мастер спорта России, победитель 1−2 этапа Кубка России 2008 года Сергей Демкин (Саранск, ШВСМ).

В возрастной группе 15−16 лет 1 место завоевал Александр Понимаскин (Саранск), 2 место — пензенец Максим Чернышов и третье — Максим Старовойтов (Саранск).

Среди девочек 10−9 лет победительницами стали Ольга Игошина (Пенза), Светлана Адмакина, Александра Терешкина (Рузаевка).

В возрастной группе 8 лет и моложе призовые места завоевали Владик Кузнецов (Саранск), Варвара Овчинникова, Павел Фролов и Ксения Рябчикова (Рузаевка), Егор Бардин (Саранск) и Ирина Афремова (Пенза).