Пензенские регбисты дома проиграли столичной «Славе»

17 июня 2008 1426 просмотров
«Империя-Динамо» на своем поле уступила столичной «Славе»." data-title="Пензенские регбисты дома проиграли столичной «Славе» — Пенза-пресс, рунет за день">
В очередном матче чемпионата России по регби-14 пензенская «Империя-Динамо» на своем поле уступила столичной «Славе».

Упорное сопротивление, которое «Империя-Динамо» оказала «Славе» в матче первого круга, позволяло рассчитывать, что дома обыграть столичный клуб пензенским регбистам вполне по силам. И поначалу игроки «Империи-Динамо» оправдывали ожидания. Благодаря попытке Рушана Ягудина хозяева повели 5:0. Однако, после точно пробитого штрафного и попытки с реализацией, впереди были уже москвичи — 10:5. Но к перерыву благодаря двум точно пробитым штрафным Сергеем Янюшкиным хозяева снова вели в счете — 11:10.

На большее у игроков пензенской команды не хватило ни сил ни, опыта. Во втором тайме хозяева смогли добавить в свою «копилку» лишь три очка, благодаря штрафному, который выполнил Сергей Янюшкин. Гости же отметились тремя попытками, две из которых реализовали. В итоге «Слава» одержала победу со счетом 31:14.

На первом этапе «Империи-Динамо» осталось провести одну игру — 23 июня в Москве против «Спартака». Однако, как бы ни сложилась игра, первое место в группе «Б» дивизиона «Запад» по итогам первого этапа останется за «Славой».