Пензенские футболисты на выезде сыграли вничью с ФК «Луховицы»

30 июня 2008 1680 просмотров
«Зенита» сыграли вничью с ФК «Луховицы»." data-title="Пензенские футболисты на выезде сыграли вничью с ФК «Луховицы» — Пенза-пресс, рунет за день">
В четырнадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона футболисты пензенского «Зенита» сыграли вничью с ФК «Луховицы».

Своей традиций доставлять немало неудобств фаворитам «Центра» зенитовцы не изменили и во встрече с ФК «Луховицы.

«Зенит» открыл счет на шестнадцатой минуте с точного удара Дмитрия Пугачева. Минимальное преимущество зенитовцев сохранилось до перерыва. Через две минуты после начала второго тайма «Луховицы» восстановили равновесие. Но на пятьдесят второй минуте Денис Сергиенко вновь вывел «Зенит» вперед. Одержать первую победу на выезде в нынешнем чемпионате зенитовцам, однако, не удалось. На восемьдесят первой минуте луховчанам удалось вновь сравнять счет, и этот забитый мяч оказался последним в матче — 2:2.

Эта ничья турнирного положения «Зенита» не улучшила. Пензенская команда, в активе которой стало четырнадцать набранных очков, осталась на тринадцатом месте. От орловской команды «Русичи», находящейся на двенадцатом месте, пензенцы отстают на три очка. Следующий матч «Зениту» предстоит провести 5 июля против липецкого «Металлурга», который лидирует без единого поражения в пассиве.