Футболисты пензенского «Зенита» не выигрывают пятый матч подряд

9 июля 2008 1096 просмотров
«Зенит» не сумел одержать победу на своем поле над тамбовским «Спартаком»." data-title="Футболисты пензенского «Зенита» не выигрывают пятый матч подряд — Пенза-пресс, рунет за день">
В шестнадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона пензенский «Зенит» не сумел одержать победу на своем поле над тамбовским «Спартаком».

Счет в этом матче был открыт довольно быстро — уже на десятой минуте отличились гости. До перерыва немногочисленные зрители забитых мячей больше не увидели. Во втором тайме также был забит всего один мяч. На шестидесятой минуте после розыгрыша штрафного результативным ударом отметился бомбардир «Зенита» Олег Щеткин. В концовке поединка зенитовцы основательно «прижали» «Спартак», создав пару реальных моментов для взятия ворот, но тамбовцам удалось отстоять ничью — 1:1.

«Зенит» не может одержать победу в последних пяти турах. После игры со «Спартаком» в активе пензенской команды стало пятнадцать набранных очков, но она по-прежнему находится на тринадцатом месте в зоне «Центр». Олег Щеткин, забивший в нынешнем чемпионате свой восьмой мяч, перебрался на третью позицию в списке бомбардиров зоны «Центр»

Следующие два матча «Зенит» проведет на выезде. 16 июля пензенская команда сыграет с воронежским «Динамо», а 19 июля в Старом Осколе встретится с «Зодиаком». На этом первый круг чемпионата будет завершен.