Вам будет интересно
Наши новости

99 пензенских педагогов получат по 100 тыс рублей в День учителя

11 июля 2008 8038 просмотров
, на получение денежного поощрения в сумме 100 тысяч рублей. Конкурс проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Абдуллина Ряшидя Хамзиевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Индерка Сосновоборского района" data-title="99 пензенских педагогов получат по 100 тыс рублей в День учителя — Пенза-пресс, рунет за день">
Приказом Минобрнауки России от 1 июля 99 лучших учителей Пензенской области названы в числе победителей конкурса 2008 года, на получение денежного поощрения в сумме 100 тысяч рублей. Конкурс проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Абдуллина Ряшидя Хамзиевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Индерка Сосновоборского района

Приказом Минобрнауки России от 1 июля 99 лучших учителей Пензенской области названы в числе победителей конкурса 2008 года, на получение денежного поощрения в сумме 100 тысяч рублей. Конкурс проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Абдуллина Ряшидя Хамзиевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Индерка Сосновоборского района

Авдонина Светлана Борисовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 г. Никольска

Агапова Марина Николаевна, учитель информатики и математики муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы п. г. т. Шемышейка

Агапова Татьяна Николаевна, учитель биологии муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля» г. Заречного

Алексютина Ольга Викторовна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 44 г. Пензы

Аленина Наталья Александровна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 53» г. Пензы

Анохина Елена Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 77 г. Пензы»

Афтаева Елена Константиновна, учитель химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 36 г. Пензы

Байкина Екатерина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Пензы»

Банникова Зинаида Петровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 60 г. Пензы

Башкирова Антонина Васильевна, учитель математики муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Бессоновка Бессоновского района

Бирюкова Светлана Васильевна, учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры, черчения муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 66 г. Пензы

Близнина Маргарита Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы

Буракова Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Тат-Лака Вадинского района

Бусова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского г. Пензы

Василенко Нина Александровна, учитель биологии и химии муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Белинского

Волокитина Нина Алексеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии «САН» г. Пензы

Волчкова Наталья Николаевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы

Выборнов Евгений Владимирович, учитель специализированных дисциплин муниципального общеобразовательного учреждения «Кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70» г. Пензы

Горбунова Вера Ивановна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Маркино Сосновоборского района

Горячева Раиса Вениаминовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 58 г. Пензы

Гостенина Вера Ивановна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 р. п. Мокшан

Греднев Роман Васильевич, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Варыпаево Пензенского района

Данилин Иван Федорович, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 города Кузнецка

Деревянко Алла Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения лингвистической гимназии № 6 г. Пензы

Дмитриева Светлана Алексеевна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Покрово-Березовка Пензенского района

Евленин Михаил Вячеславович, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Малая Сергиевка Тамалинского района

Егорушкина Инна Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 55» г. Пензы

Егоршина Елена Анатольевна, учитель биологии муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 221» г. Заречный

Ермакова Ольга Петровна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11 г. Пензы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля

Ерофеева Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Нижний Ломов

Жирнова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильного лицея с. Малая Сердоба Малосердобинского района

Зимина Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Нижний Ломов

Ивлиева Ольга Викторовна, учитель риторики муниципального общеобразовательного учреждения классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского г. Пензы

Ишмаева Мярьям Сяитовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Верхняя Елюзань Городищенского района

Каменева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30 города Пензы

Карнишин Виктор Иванович, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Бузовлево Лопатинского района

Кашкина Раиса Егоровна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Сосновка Бессоновского района

Кирдяева Наталья Владимировна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 44 г. Пензы

Кислова Нина Ивановна, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы

Кондратьев Евгений Валентинович, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 города Никольска

Кортунова Валентина Евгеньевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 66 г. Пензы

Котова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы

Кривошеева Валентина Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 города Никольска

Крюкова Нина Ивановна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кижеватово Бессоновского района

Кузнецова Вера Леонидовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии «Ступени» города Пензы

Кузнецова Нина Васильевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильного лицея с. Малая Сердоба Малосердобинского района

Кузнецова Раиса Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 г. Никольска

Лисенкова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Сердобска

Лунина Елена Анатольевна, учитель биологии и химии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 города Пензы имени В. В. Тарасова

Люткина Татьяна Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии «Ступени» города Пензы

Макуев Вильдан Камилович, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Пустынь Каменского района

Маркова Татьяна Васильевна, учитель изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы им. А. Г. Малышкина р. п. Мокшан

Маякова Светлана Николаевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 230» г. Заречного

Мелехин Олег Анатольевич, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Верхний Ломов Нижнеломовского района

Мереняшева Марина Анатольевна, учитель изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 42 города Пензы

Метлов Владислав Юрьевич, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы

Мещеринова Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Нижний Ломов

Мигина Любовь Викторовна, учитель математики муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 65» г. Пензы

Морозова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 города Пензы имени В. В. Тарасова

Мясина Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Голицыно Нижнеломовского района

Никитина Марина Алексеевна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 имени П. Д. Киселева г. Каменки

Новикова Светлана Юдимовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением

информатики № 68 города Пензы

Новиченко Любовь Викторовна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 г. Пензы

Носкова Нина Григорьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 им. П. И. Паршина г. Каменки

Патеева Нина Серафимовна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Спасска

Прокина Наталья Валентиновна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 р. п. Колышлей

Рафиков Равиль Фетхуллович, учитель основ безопасности жизнедеятельности муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Карновар Неверкинского района

Резяпкина Светлана Геннадьевна, преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования педагогического колледжа им. В. Г. Белинского г. Белинского

Россеев Владимир Федорович, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 35 г. Пензы

Самарова Лидия Николаевна, учитель истории муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Наскафтым Шемышейского района

Скобей Ольга Львовна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 8 г. Пензы

Смирнова Ирина Владимировна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения лингвистической гимназии № 6 г. Пензы

Соколов Валерий Николаевич, учитель физики и математики муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы села Новые Забалки Городищенского района

Соломатина Галина Леонидовна, учитель мировой художественной культуры и технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Каменки Каменского района

Соломина Лариса Анатольевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени А. В. Каляпина с. Пригородное Сердобского района

Соснина Тамара Петровна, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 р. п. Пачелма

Степанникова Римма Алексеевна, учитель музыки муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 р. п. Тамала

Стульникова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 230» г. Заречного

Судаков Николай Викторович, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Лопатина Лопатинского района

Суханова Елена Викторовна, учитель биологии муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 76» г. Пензы

Талышева Наталья Николаевна, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 58 города Пензы

Убиенных Татьяна Кузьминична, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 г. Пензы

Уланов Константин Николаевич, учитель права и экономики муниципального общеобразовательного учреждения финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы

Уралева Ольга Валентиновна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Нечаевка Мокшанского района

Филатова Валентина Николаевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы им. М. Н. Загоскина с. Рамзай Мокшанского района

Фролова Елена Вячеславовна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 230» г. Заречного

Ханбекова Рамзия Фатиховна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Верхняя Елюзань Городищенского района

Ханислямова Гулямбяр Абдуловна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Верхняя Елюзань Городищенского района

Хвичия Натела Эмзаровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 44 г. Пензы

Цицина Ольга Викторовна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 35 г. Пензы

Чернятьева Валентина Васильевна, учитель иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы г. Сурска

Шилов Валерий Андреевич, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Вазерки имени В. М. Покровского Бессоновского района

Шишкина Тамара Алексеевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кувак-Никольское Нижнеломовского района

Шишурина Валентина Николаевна, учитель математики муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30 г. Пензы

Юдина Виктория Викторовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения лингвистической гимназии № 6 города Пензы

Юдина Нина Викторовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кондоль Пензенского района

Якупова Зугря Мухаметшиновна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с. Средняя Елюзань Городищенского района

Ястребова Галина Викторовна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 р. п. Сосновоборск


Помимо денежной премии победители конкурса будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Всего в списке победителей конкурса 10 тыс педагогов, они распределились по регионам России следующим образом:
Адыгея — 37; Алтай- 27; Башкортостан — 363; Бурятия — 97; Дагестан- 346; Ингушетия — 49; Кабардино-Балкария- 86; Калмыкия- 34; Карачаево-Черкессия — 45; Карелия — 47; Коми — 77; Марий Эл — 59; Мордовия — 65; Якутия — 114; Северная Осетия- 61; Татарстан — 289; Тыва — 47; Удмуртия- 118; Хакасия — 44; Чечня — 167; Чувашия- 112; Алтайский край — 204; Камчатский край — 25; Краснодарский край- 406; Красноярский край- 270; Пермский край — 195; Приморский край- 137; Ставропольский край — 223; Хабаровский край — 92; Амурская область- 74; Архангельская область — 86; Астраханская область — 78; Белгородская область — 111; Брянская область — 97; Владимирская область — 84; Волгоградская область- 170; Вологодская область — 86; Воронежская область — 159; Ивановская область — 62; Иркутская область — 200; Калининградская область — 57; Калужская область — 62; Кемеровская область — 171; Кировская область — 94; Костромская область — 49; Курганская область — 80; Курская область — 89; Ленинградская область- 94; Липецкая область- 85; Магаданская область — 11; Московская область — 359; Мурманская область — 51; Нижегородская область — 200; Новгородская область — 41; Новосибирская область — 180; Омская область — 161; Оренбургская область — 192; Орловская область- 58; Пензенская область- 99; Псковская область — 46: Ростовская область — 296; Рязанская область- 75; Самарская область- 199; Саратовская область- 177; Сахалинская область — 34; Свердловская область — 241; Смоленская область- 65; Тамбовская область- 82; Тверская область- 88; Томская область- 69; Тульская область- 85; Тюменская область- 108; Ульяновская область- 94; Челябинская область- 218; Читинская область- 97; Ярославская область- 74, Моская- 394; Санкт- Петербург — 192; Еврейская автономия — 16; Агинский Бурятский автономный округ — 11; Ненецкий автономный округ — 5; Югра- 105; Чукотка- 6; Ямало-Ненецкий автономный округ- 47.

По условиям, в конкурсе 2008 года могли принять участие учителя, не участвовавшие или не победившие в предыдущих конкурсах. Конкурсный отбор проводился во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями. Критериями конкурсного отбора выступали позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам, результаты деятельности учителя как классного руководителя, использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном или региональном уровне.

Источник: Министерство образования и науки РФ


Главные новости Пензы на Яндекс.Новостях
Вступай в группу во ВКонтакте о Пензе
Картина дня в Telegram без спама и обсуждений
Подпишись на специальную рассылку новостей ИА «Пенза-Пресс»

Социальные комментарии Cackle