Футболисты пензенского «Зенита» завершили первый круг чемпионата страны

20 июля 2008 886 просмотров
«Зенита» в Старом Осколе сыграли вничью с «Зодиаком»." data-title="Футболисты пензенского «Зенита» завершили первый круг чемпионата страны — Пенза-пресс, рунет за день">
В последнем матче первого круга чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона футболисты пензенского «Зенита» в Старом Осколе сыграли вничью с «Зодиаком».

«Зодиак» открыл счет матча благодаря реализованному пенальти на тридцать шестой минуте встречи. В течение всей игры команде Старого Оскола удавалось удерживать превосходство. Однако, на последней минуте, благодаря точному удару Дмитрия Барсукова, «Зенит» сравнял счет — 1:1 .

В первом круге «Зенит» одержал три победы: семь раз сыграл вничью и потерпел семь поражений. Пензенцы забили восемнадцать мячей, пропустив в свои ворота двадцать шесть. Ближайшего соперника - команду «Зодиак», «Зенит» опережает только на одно очко. От орловской команды «Русичи», которая занимает двенадцатое место, пензенцы отстают на пять очков.

2 августа «Зениту» предстоит сыграть первый матч второго круга. В этот день пензенская команда на своем поле будет принимать курский «Авангард».