Пензенские регбисты проиграли третий матч в суперлиге

21 июля 2008 738 просмотров
«Империи-Динамо» снова потерпели поражение." data-title="Пензенские регбисты проиграли третий матч в суперлиге — Пенза-пресс, рунет за день">
В третьем матче чемпионата России по регби-15 в рамках суперлиги регбисты пензенской «Империи-Динамо» снова потерпели поражение.

В суперлиге «Империя-Динамо» провела первую домашнюю игру. После двух поражений на выезде пензенским регбистам не помогло и родное поле. Правда поражение вышло не столь разгромным, как в гостевых играх со столичной «Славой» и монинской «ВВА-Подмосковье».

Многократный чемпион страны команда «Красный Яр», с самого начала матча взяла инициативу. В результате соперники ушли на перерыв при счете 13:0, причем, все очки у гостей набрал один игрок. На счету Теймураза Сохадзе были одна попытка с реализацией и два точно пробитых штрафных.

Вскоре после начала второго тайма счет вырос до 18:0 в пользу красноярской команды. И только тогда «Империя -Динамо» принялась наверстывать упущенное. В оставшееся время пензенские регбисты владели преимуществом, но избежать поражения им не удалось. Матч завершился при счете 28:19 в пользу «Красного Яра». В составе пензенской команды четырнадцать очков после двух попыток и двух реализаций набрал Сергей Ножкин, еще пять очков добавил Георгий Минадзе, приземливший «дыню» в зачетном поле гостей.

Следующий матч «Империя-Динамо» проведет на своем поле 25 июля. В этот день пензенские регбисты будут принимать другую команду из Красноярска, «Енисей-СТМ».