Пензенские легкоатлеты стали призерами чемпионата страны, но на Олимпиаду не поедут

21 июля 2008 958 просмотров
, являвшийся последним этапом отбора на Олимпийские игры в Пекине. Представители пензенской области в столице Татарстана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали, но никто из них не был включен в состав олимпийской сборной России." data-title="Пензенские легкоатлеты стали призерами чемпионата страны, но на Олимпиаду не поедут — Пенза-пресс, рунет за день">
В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике, являвшийся последним этапом отбора на Олимпийские игры в Пекине. Представители пензенской области в столице Татарстана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали, но никто из них не был включен в состав олимпийской сборной России.

Единственным из легкоатлетов Пензенской области, кому удалось стать призером чемпионата страны в индивидуальных состязаниях, стал Игорь Гостев, который финишировал вторым в беге на дистанции 100 метров. «Бронза» оказалась в активе мужской сборной Пензенской области (Денис Шлычков, Игорь Кузнецов, Игорь Гостев, Павел Онищенко) в эстафете 4×100 метров.

Четвертое место занял Павел Онищенко в беге на 110 метров с барьерами. Четвертое место заняли представительница Волгоградской и Пензенской областей Ольга Кучеренко в прыжках в длину и мужская сборная области в эстафете 4×400 метров. Два представителя Волгоградской и Пензенской областей Алексей Товарнов и Владислав Шкурлатов заняли соответственно пятое и шестое места в соревнованиях по метанию копья. Восьмой финишировала Татьяна Гудкова в беге на 1500 метров. Николай Спиркин в беге на 3000 метров с препятствиями стал десятым. Больше ни в одном виде программы чемпионата в десятке лучших представителей Пензенской области не оказалось.

Несмотря на то, что без наград легкоатлеты Пензенской области не остались, чемпионат оказался для них неудачным. Ни один из пензенских спортсменов не был включен в состав олимпийской сборной России.