Пензенский спортсмен помог сборной по плаванию выиграть «серебро»

5 августа 2008 614 просмотров
, которое проходило в Сербии. На этих соревнованиях российская национальная команда выиграла 24 медали — 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых." data-title="Пензенский спортсмен помог сборной по плаванию выиграть «серебро» — Пенза-пресс, рунет за день">
Второе общекомандное место заняла молодежная сборная России на первенстве Европы по плаванию среди юниоров, которое проходило в Сербии. На этих соревнованиях российская национальная команда выиграла 24 медали — 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

На плавательных дорожках белградского бассейна выступал единственный представитель Пензенской области — Виталий Борисов. Он взял «бронзу» на стометровке на спине. На дистанции вдвое длиннее таким же стилем Борисов остановился на пятой позиции.

Также Виталий Борисов стал обладателем золотой награды в составе эстафетной дружины. Россияне оставили позади сборную Испании и Италии.