Пензенский пловец Николай Скворцов остался без медалей

13 августа 2008 460 просмотров
Пензенский пловец Николай Скворцов в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем занял 8-е место со временем 1:55.14.

Американец Майкл Фелпс, выиграв с мировым рекордом финальный заплыв на 200 метров баттерфляем у мужчин, стал самым успешным спортсменом в истории Олимпийских игр — теперь на его счету десять золотых олимпийских медалей. В финале Фелпс на шесть сотых секунды превзошел собственный рекорд мира.

Ставший вторым венгр Ласло Чех отстал от победителя больше чем на полсекунды, а бронзовый призер Такеши Мацуда из Японии — почти на секунду. Российский пловец Николай Скворцов (Пензенская область) занял в финальном заплыве последнее место, сообщает ТК «Спорт».

Пекин-2008. Плавание. Мужчины. 200 м, баттерфляй.
1. Майкл Фелпс (США) — 1.52,03 (мировой рекорд)