Пензенский «Дизель» уступил тольяттинской «Ладе» место в финале Кубка Лады — 2008

14 августа 2008 436 просмотров
«Дизель"(Пенза) во втором полуфинальном матче Кубка Лады проиграл «Ладе» (Тольятти) со счетом 4:2 (2:0, 2:0, 0:2), пропустив тем самым тольяттинскую команду в финал." data-title="Пензенский «Дизель» уступил тольяттинской «Ладе» место в финале Кубка Лады — 2008 — Пенза-пресс, рунет за день">
«Дизель"(Пенза) во втором полуфинальном матче Кубка Лады проиграл «Ладе» (Тольятти) со счетом 4:2 (2:0, 2:0, 0:2), пропустив тем самым тольяттинскую команду в финал.

Матч состоялся 13 августа, в день траура по погибшим в Южной Осетии. Участники Кубка начали игру с минуты молчания. Музыкальные паузы во время остановок матча были отменены.

Счет уже на 1-й минуте открыл хоккеист «Лады» Андрей Михнов. В середине первого периода шайбу в ворота «Дизеля» забил тольяттинец Андрей Кручинин. Во втором периоде в ворота пензенской команды были забиты еще две шайбы. В третьем периоде пензенские хоккеисты постарались перехватить инициативу. Две шайбы в ворота «Лады» забросили Александр Любимов и Денис Бельский. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хоккеистов Тольятти, сообщается на сайте Кубка Лады.

«Третий период смазал впечатление от игры, хотя мы знали, что гости хорошо сыграли с «Амуром». Мы 2 периода отыграли неплохо, а в третьем пошли ошибки. Стабильности пока не хватает. Для нас это только третий матч. Будем работать», — прокомментировал ход игры главный тренер «Лады» Петр Воробьев.

«Поздравляю «Ладу» с победой. Для нас, конечно, возможность сыграть в таком турнире — хорошая школа — как для молодежи, так и для ветеранов. Мастерство «Лады» повыше, но мы сыграли, считаю, достойно», — сказал тренер «Дизеля» Владимир Лохматов