Женская сборная России по баскетболу идет от победы к победе

15 августа 2008 1152 просмотра
, 15 августа, продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России в группе «А», в которой Пензенскую область представляет Екатерина Лисина, одержала четвертую победу над сборной Бразилии — 74:64." data-title="Женская сборная России по баскетболу идет от победы к победе — Пенза-пресс, рунет за день">
Сегодня, 15 августа, продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России в группе «А», в которой Пензенскую область представляет Екатерина Лисина, одержала четвертую победу над сборной Бразилии — 74:64.

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 15 августа. Баскетбол. Женщины.

Россия — Бразилия — 74:64 (21:26, 14:15, 19:15, 20:13).

В среду, 14 августа, российские баскетболистки первыми из всех сборных России по игровым видам спорта (и первыми среди всех 12 команд-участниц женского баскетбольного турнира) вышли в плей-офф Олимпиады, сообщает «Спорт-Экспресс». Вышли, одержав три натужные победы в трех матчах с не самыми сильными соперниками. Сегодня женская сборная по баскетболу одержала еще одну победу над сборной Бразилии.

Стартовая пятерка сборной России оказалась самой что ни на есть боевой, и уже на 11-й секунде матча после выигранного Степановой спорного Рахматулина открыла счет — 2:0. В ответной атаке, однако, бразильская центровая Закржески набрала сразу три очка, забив с фолом через Степанову. А затем посыпался град трехочковых: Карпунина, Адриана, снова Карпунина, снова Адриана… К сожалению, на поле пока не видно пензенской баскетболистки Екатерины Лисиной.

По результатам предыдущих игр уже становится ясно, что женская российская сборная ниже второго места в группе уже не опустятся, а для завоевания первого — надо обыгрывать Австралию. Игра со сборной Австралии сборная России проведет 17 августа, сообщает «Спорт-Экспресс».