Женская баскетбольная сборная России проиграла Австралии

17 августа 2008 384 просмотра
, 17 августа, в Пекине продолжается олимпийский турнир по баскетболу. В заключительном матче группового этапа женская сборная России, в которую входит Екатерина Лисина представляющая Пензенскую область, проиграла чемпионкам мира-2006 из Австралии — 55:75, но продолжит борьбу за медали в четвертьфинале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт»." data-title="Женская баскетбольная сборная России проиграла Австралии — Пенза-пресс, рунет за день">
Сегодня, 17 августа, в Пекине продолжается олимпийский турнир по баскетболу. В заключительном матче группового этапа женская сборная России, в которую входит Екатерина Лисина представляющая Пензенскую область, проиграла чемпионкам мира-2006 из Австралии — 55:75, но продолжит борьбу за медали в четвертьфинале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 17 августа. Баскетбол. Женщины. Группа «А».

Австралия — Россия — 75:55 (15:19, 10:18, 30:10, 20:18).

Главный тренер женской сборной Австралии по баскетболу Ян Стирлинг после победы над командой России (75:55) в групповом турнире Олимпиады назвал главным слагаемым успеха удачную игру в обороне, сообщает Телеканал «Спорт».

«Во второй половине матча мы просто «раздели» россиянок в обороне, — приводит слова Стирлинга специальный корреспондент Sportbox.ru в Пекине Александр Спивак. — Мы гнули свою линию, бежали в отрывы, и это дало плоды. В то же время я бы не стал списывать сборную России со счетов. Это очень сильная команда, которая на последнем чемпионате мира обыграла американок».

Российские баскетболистки две трети матча владели инициативой и контролировали ход поединка. Однако в третьей четверти в механизме игры россиянок что-то разладилось, чем тут же воспользовались австралийки. В заключительной 10-минутке преимущество представительниц зеленого континента было заметно еще больше. Однако, тренер команды Игорь Грудин так и не выпусти на площадку резервистов, сообщает Телеканал «Спорт».

После поражения от австралиек сборная России занимает второе место в группе «А» и во вторник, 19 августа, проведет матч ¼ финала.