Пензенский гроссмейстер выиграл международный турнир «Мемориал Петра Измайлова»

6 июля 2009 946 просмотров
«Мемориал Петра Измайлова», который проходил в Томске, в главном турнире «А» — этапе Кубка России победителем стал международный гроссмейстер Дмитрий Кокарев (Пенза), набравший 7,5 очков из 9, передает «Чемпионат.ру»." data-title="Пензенский гроссмейстер выиграл международный турнир «Мемориал Петра Измайлова» — Пенза-пресс, рунет за день">
На ХIII международном шахматном фестивале «Мемориал Петра Измайлова», который проходил в Томске, в главном турнире «А» — этапе Кубка России победителем стал международный гроссмейстер Дмитрий Кокарев (Пенза), набравший 7,5 очков из 9, передает «Чемпионат.ру».

Во информации Российской федерации шахмат, в главном турнире участвовал 81 шахматист, включая группу из 12 международных гроссмейстеров.

В турнире «Б» участвовало 110 юных шахматистов. В лично-командном турнире детских клубов и школьных команд (1992−1997 г. р.) победу одержал «Наш дворец» (Томск) — 24 очка. В личном зачёте отличился представитель Томска Егор Пахомов — 8 очков.

В возрастной группе 1998 г. р. выиграла команда г. Новосибирска (24 очка), на второй позиции расположилась ДЮСШ-7 (Томск) — 22,5 очка, на третьем — «Дебют» (Томск) — 21,5 очка.