Вам будет интересно
Наши новости

Пензенская область на IV Спартакиаде учащихся России взяла 38 медалей

10 августа 2009 628 просмотров
, выступавший в составе сборной команды Приволжского федерального округа. 25 спортсменов завоевали 38 медалей, из них 14 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых. Наибольшее количество медалей завоеваны в плавании- 9 медалей (2 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых), триатлоне — 7 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая), прыжках в воду — 6 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая)." data-title="Пензенская область на IV Спартакиаде учащихся России взяла 38 медалей — Пенза-пресс, рунет за день">
В финальных соревнованиях Четвертой Спартакиады принимал участие 61 пензенский спортсмен, выступавший в составе сборной команды Приволжского федерального округа. 25 спортсменов завоевали 38 медалей, из них 14 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых. Наибольшее количество медалей завоеваны в плавании- 9 медалей (2 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых), триатлоне — 7 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая), прыжках в воду — 6 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая).

В финальных соревнованиях Четвертой Спартакиады принимал участие 61 пензенский спортсмен, выступавший в составе сборной команды Приволжского федерального округа. 25 спортсменов завоевали 38 медалей, из них 14 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых. Наибольшее количество медалей завоеваны в плавании- 9 медалей (2 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых), триатлоне — 7 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая), прыжках в воду — 6 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая).

Наибольшее количество медалей завоевали Виктория Меркулова — плавание- 5 медалей (2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая) и Сергей Морозов — прыжки в воду- 3 медали (1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая).

Золотые медали среди пензенских спортсменов завоевали:
— Грант Навасардян- греко-римская борьба;
— Раззоренов Максим- баскетбол;
— Ташибаев Бекзат- тхэквондо;
— Меркулова Виктория- плавание- 2 медали;
— Морозов Сергей- прыжки в воду- 2 медали;
— Елисеева Кристина- прыжки в воду;
— Кузьмин Илья- прыжки в воду;
— Горбунова Анастасия- триатлон- 2 медали;
— Васильева Анастасия- триатлон;
— Лохманова Елена- триатлон;
— Макаров Павел- бокс.

Серебряные медали:
— Аксенов Сергей- волейбол;
— Утехин Олег- плавание;
— Павлов Павел- спортивная гимнастика;
— Ежов Илья- легкая атлетика;
— Ларина Юлия- плавание;
— Меркулова Виктория- плавание- 2 медали;
— Елисеева Кристина- прыжки в воду;
— Морозов Сергей- прыжки в воду;
— Лохманова Елена- триатлон;
— Островский Игорь- триатлон;
— Гайбаев Артем- дзюдо;
— Узбеков Сергей- бокс.

Бронзовые медали:
— Шаталкина Екатерина- футбол;
— Мерзлики Алексей- самбо;
— Ларина Юлия- плавание;
— Шубакова Анастасия- плавание;
— Меркулова Виктория- плавание;
— Морозов Сергей- прыжки в воду;
— Кузьмин Илья- прыжки в воду;
— Васильева Анастасия- триатлон;
— Зотов Юрий- бокс;
— Саралиев Рамзан- бокс;
— Копысов Дмитрий- дзюдо.


Главные новости Пензы на Яндекс.Новостях
Вступай в группу во ВКонтакте о Пензе
Картина дня в Telegram без спама и обсуждений
Подпишись на специальную рассылку новостей ИА «Пенза-Пресс»

Социальные комментарии Cackle