Пензенец победил в рождественском полумарафоне несмотря на мороз в 28 градусов

7 января 2010 1624 просмотра
, который сегодня проходил в Омске при температуре воздуха минус 28 градусов." data-title="Пензенец победил в рождественском полумарафоне несмотря на мороз в 28 градусов — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Александр Болховитин победил в международном рождественском полумарафоне, который сегодня проходил в Омске при температуре воздуха минус 28 градусов.

Всего на старт полумарафона вышли свыше 400 человек из 18 регионов России, а также Германии, Испании, США, Великобритании и стран СНГ России.

Участники соревнования преодолели дистанцию в 21,1 км — шесть кругов по центральной части города.

На основной дистанции, протяжённостью более двух десятков километров, мастер спорта из Пензы Александр Болховитин сразу же после старта захватил лидерство и до самого финиша никому его не уступил.

Среди женщин первой финишировала омичка Евгения Данилова, передает Интерфакс.