Победителями Первенства города Пензы по каратэ стали команды Пензы и Тольятти

3 февраля 2010 1274 просмотра
, которое проходило рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья» 30 — 31 января." data-title="Победителями Первенства города Пензы по каратэ стали команды Пензы и Тольятти — Пенза-пресс, рунет за день">
Команды Пензы и Тольятти показали наилучшие результаты в лично-командном Первенстве города Пензы по каратэ, которое проходило рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья» 30 — 31 января.

В турнире приняли участие 15 команд из 4 регионов России: Москвы, Саратовской, Самарской и Пензенской областей. Около 200 спортсменов, от 8 лет и старше, в течение двух дней выявляли лучших в личных и командных соревнования по ката и кумитэ. В составе команд — участников турнира, были победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по каратэ.

Победителем в командном зачете в очередной раз стали спортсмены СДЮСШОР «Витязь», на втором месте сборная клубов города Пензы, третье — команда города Тольятти.

Славная история турнира, впервые состоявшегося в 1990 году, неразрывно связана со становлением и развитием одного из самых популярных видов спорта в Поволжье и России. В этом году Межрегиональный турнир проводился в 21-й раз.

Более 30 лет назад было дано официальное разрешение развитию каратэ в нашей стране и созданы первые областные Федерации каратэ. Турнир 2010 года был посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ Пензенской области Осипова Юрия Федоровича — талантливого тренера, педагога, благодаря усилиям которого происходило становление каратэ в Пензе.