Пензенская штангистка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы

12 апреля 2010 604 просмотра
, проходившие в Минске с 5 по 11 апреля." data-title="Пензенская штангистка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Штангистка из Пензенской области Надежда Евстюхина выиграла серебряную медаль на соревнованиях Чемпионата Европы, проходившие в Минске с 5 по 11 апреля.

Сумма двоеборья составила 282 кг — рывок в 127 кг и толчок в 155 кг. Спортсменкам выступала в весовой категории до 75 кг.

На 3 кг пензенскую спортсменку опередила российская штангистка Наталья Заболотная, ставшая пятикратной чемпионкой Европы. На третьем месте с результатом в 273 кг оказалась спортсменка из Армении Хрипсиме Хуршудян — сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.