Юный пловец из Пензы выиграл золото на Всероссийском фестивале «Веселый дельфин»

26 апреля 2010 760 просмотров
«Веселый дельфин», стартовавших в воскресенье, 25 апреля, в Санкт-Петербурге, стал удачным для пензенского спортсмена — 14-летний пловец Даниил Одинцов выиграл золотую медаль на дистанции в 200 метров комплексным…" data-title="Юный пловец из Пензы выиграл золото на Всероссийском фестивале «Веселый дельфин» — Пенза-пресс, рунет за день">
Первый день Всероссийских соревнований «Веселый дельфин», стартовавших в воскресенье, 25 апреля, в Санкт-Петербурге, стал удачным для пензенского спортсмена — 14-летний пловец Даниил Одинцов выиграл золотую медаль на дистанции в 200 метров комплексным…

Первый день Всероссийских соревнований «Веселый дельфин», стартовавших в воскресенье, 25 апреля, в Санкт-Петербурге, стал удачным для пензенского спортсмена — 14-летний пловец Даниил Одинцов выиграл золотую медаль на дистанции в 200 метров комплексным плаванием с результатом 2.14,72.

Традиционный турнир «Веселый дельфин», который начался 25 апреля и продлится по 29 апреля, собрал более 800 юных спортсменов из 49 субъектов РФ.

Пловцы из Москвы, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской, Ростовской, Оренбургской, Липецкой областей, а так же Казахстана, Белоруссии и Эстонии, разыграют 24 комплекта наград.

Юноши 1996−1997 годов рождения и девушки 1998−1999 годов рождения претендуют на медали в 12 индивидуальных видах программы и восьми эстафетах (800 метров вольным стилем, эстафета 4×50 метров вольным стилем, 100 метров брассом, эстафета 4×50 метров баттерфляй и др.).

Также по итогам турнира будут определены победители в многоборье, в зачет которого пойдут результаты на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 100 метров любым видом на выбор, а также лучшие в командном зачете.

Кроме пензенского спортсмена обладателями первой награды в воскресенье стали Полина Волкодавова из Волгоградской области, первенствовавшая на дистанции 800 метров вольным стилем, и сборная Санкт-Петербурга в эстафете 4×50 метров вольным стилем у девушек — сообщает Sportbox.