Пензенские пловцы взяли золото Чемпионата России

6 мая 2010 794 просмотра
, который в эти дни проходит в московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский»." data-title="Пензенские пловцы взяли золото Чемпионата России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские пловцы стали победителями чемпионата России по плаванию, который в эти дни проходит в московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский».

5 мая дистанция 100 м на спине покорилась пензенцу Виталию Борисову — показав самое результативное время, он стал чемпионом России.

В этот же день золото чемпионата на 200 м на спине выиграла двукратный серебряный призер чемпионата мира-2009, пензенская пловчиха Анастасия Зуева.

«Сегодня показала все, что есть на данный момент. Но это далеко не максимум, на который я способна (смеется)! Впереди две основные дистанции — 100 и 50 м на спине. Надеюсь, там получится лучше, чем на 200 м», — рассказала Анастасия Зуева в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт».