Пензенская команда на ЧР по плаванию показала себя серьезным соперником

11 мая 2010 742 просмотра
, что в завершающий день чемпионата России по плаванию, пензенские спортсменки на комбинированной эстафете 4×100 м не взяли золота, они держали первенство в течение всего заплыва. До первого места им не хватило 0,08 секунды." data-title="Пензенская команда на ЧР по плаванию показала себя серьезным соперником — Пенза-пресс, рунет за день">
Ни смотря на то, что в завершающий день чемпионата России по плаванию, пензенские спортсменки на комбинированной эстафете 4×100 м не взяли золота, они держали первенство в течение всего заплыва. До первого места им не хватило 0,08 секунды.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 10 мая.
Женщины. Комбинированная эстафета 4×100 м. 1. Санкт-Петербург — 4.09,55. 2. Пензенская область — 4.09,55. 3. Свердловская область — 4.11,78.

Мужская команда Пензенской области на комбинированной эстафете 4×100 м стала третьей.

Мужчины. Комбинированная эстафета 4×100 м. 1. Санкт-Петербург — 3.39,61. 2. Москва — 3.39,87. 3. Пензенская область — 3.41,20.

Днем ранее пензенская пловчиха Анастасия Зуева победила на дистанции 50 м на спине со временем 28,33 секунды — став трехкратной чемпионкой Чемпионата России. До этого на чемпионате она стала чемпионкой на 100 и 200 м тем же стилем.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, 28,33 сек на дистанции 50 м на спине — на сегодняшний день лучший результат сезона бассейнов Европы.