Пензенский спортсмен стал призером чемпионата России по серфингу

18 мая 2010 814 просмотров
«Шортборд» на I этапе чемпионата России по серфингу, который проходил в Доминиканской Республике в мае 2010 года." data-title="Пензенский спортсмен стал призером чемпионата России по серфингу — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсмен из Пензы Андрей Первухин занял третье место в номинации «Шортборд» на I этапе чемпионата России по серфингу, который проходил в Доминиканской Республике в мае 2010 года.

Все призеры были награждены денежными призами и подарками от спонсоров чемпионата. Общая сумма призовых составила более трех тысяч долларов США.

В течение трех соревновательных дней, прерываемых из-за погодных условий, не способствующих проведению заездов, определились победители в категории «лонгборд» (мужской и женский зачет) и «шортборд» (мужчины). Кроме пензенского спортсмена призовые места взяли серферы из Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда.

Чемпионат состоит из трех этапов, по результатам которых будет составлен рейтинг российских спортсменов. Следующий этап состоится на Бали, за которым последует завершающий этап во Владивостоке — сообщает Спорт-Экспресс.