Пензенский «Зенит» обыграл «Знамя труда» из Орехово-Зуево со счетом 2:1

2 июня 2010 1556 просмотров
«Зенит» одержал победу в матче с «Знаменем труда» из подмосковного Орехово-Зуево со счетом 2:1 в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу." data-title="Пензенский «Зенит» обыграл «Знамя труда» из Орехово-Зуево со счетом 2:1 — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с «Знаменем труда» из подмосковного Орехово-Зуево со счетом 2:1 в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

Это уже третья победа пензенского клуба среди команд второго дивизиона.

В первом тайме выступавшие в качестве хозяев зенитовцы полностью доминировали на поле. Счет был открыт уже на девятой минуте. Навес Олега Федорова со штрафного с правого края ударом головы в падении замкнул Игорь Алексеев. Этот забитый мяч стал третьим в активе защитника пензенской команды, что является в ней пока лучшим показателем.

На четырнадцатой минуте превосходство хозяев в счете увеличилось до двух мячей. Зенитовцам было предоставлено право на штрафной, и, невзирая на довольно большое расстояние до ворот, Дмитрий Пугачев нанес прямой удар.

После этого выигрыша в активе пензенской команды стало 12 набранных очков. «Зенит» переместился на пятую строчку турнирной таблицы зоны «Центр». Его отставание от лидеров — подольских команд «Авангард» и «Витязь» — исчисляется четырьмя очками. Следующий матч чемпионата зенитовцы проведут на выезде — 9 июня в Лисках против «Локомотива».

А 5 июня в рамках 1/64 финала Кубка России пензенской команде предстоит принять на своем поле рязанскую «Звезду» — сообщает «Пенза-Онлайн».