Учащиеся Кузнецка стали лучшими в соревнованиях по судомодельному спорту

17 июня 2010 910 просмотров
, которые проходили городе победителей 15−16 июня 2010 года." data-title="Учащиеся Кузнецка стали лучшими в соревнованиях по судомодельному спорту — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда центра детского творчества города Кузнецка Пензенской области заняла первое место в областных соревнованиях по судомодельному спорту, которые проходили городе победителей 15−16 июня 2010 года.

В областных соревнованиях принимали участие команды спортсменов-судомоделистов из образовательных учреждений городов Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобского и Лопатинского районов.

Состязания проходили в командном и личном зачётах по 8 классам судомоделей. В первый день соревновались спортсмены с моделями-прямоходами и подводными лодками, а во второй день — с радиоуправляемыми судомоделями — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в министерстве образования Пензенской области.

В числе призеров, помимо команды из Кузнецка, стали команды Объединенной технической школы РОСТО и Цетра развития творчества детей и юношества города Пензы.

Команды-победители и призеры в личном зачете награждены дипломами регионального министерства образования и областного комитета по физической культуре и спорту.