Пензенская спортсменка победила на чемпионате России по самбо

29 июня 2010 1206 просмотров
«Витязь» Сусанна Мирзоян стала победительницей чемпионата России по самбо в весовой категории до 52 кг. Соревнования проходили 23−27 июня в городе Кстово Нижегородской области." data-title="Пензенская спортсменка победила на чемпионате России по самбо — Пенза-пресс, рунет за день">
Воспитанница пензенской школы олимпийского резерва «Витязь» Сусанна Мирзоян стала победительницей чемпионата России по самбо в весовой категории до 52 кг. Соревнования проходили 23−27 июня в городе Кстово Нижегородской области.

На медаль в весовой категории до 52 кг претендовали 18 спортсменок со всей России. Мирзоян уверенно провела предварительные поединки, в полуфинале не оставила особых шансов Елене Дубининой из Брянской области и вышла в главный поединок чемпионата, где ей противостояла Мария Ткач, представляющая интересы Псковской области.

Победив в чемпионате России, самбистка получила возможность выступить на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Узбекистане — сообщает ТВ-Экспресс.