За первый день Чемпионата России по прыжкам в воду у пензенцев два третьих места

1 июля 2010 1562 просмотра
, мастер спорта международного класса Татьяна Перунина заняла 3-е место в…" data-title="За первый день Чемпионата России по прыжкам в воду у пензенцев два третьих места — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Перунина заняла 3-е место в…

Первый день Чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в Училища олимпийского резерва города Пензы, принес пензенским спортсменам награды.

Пензенская спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Перунина заняла 3-е место в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки. Пензячка показала результат в 273,4 балла. Второе место досталось Наталье Гончаровой из Волгограда с суммой баллов 304,95. Первое у москвички Ольги Винтоняк, которая показала лучший результат — 317,20 балла.

Кроме того, в первый день Чемпионата в прыжках в воду с метрового трамплина также 3-е место занял пензенский прыгун Игорь Корякин с результатом в 381,20 балла.

«За первый день соревнований два III места. Игорь Корякин занял III место и я. Пока неплохо, но хотелось бы и лучше», — сказала прыгунья Татьяна Перунина в интервью ГТРК «Пенза».

Чемпионат России по прыжкам в воду в городе Пензе проходит впервые. Продлится он до воскресенья, 4 июля. По результатам Чемпионата определятся спортсмены, которые получат путёвки на европейский турнир в Будапешт (Венгрия).