Пензячка завоевала «золото» на первенстве России по легкой атлетике

9 июля 2010 936 просмотров
«золото» на первенстве России по легкой атлетике, которое проходило в Пензе с 6 по 8 июля." data-title="Пензячка завоевала «золото» на первенстве России по легкой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка Кристина Хорошева одержала первую в своей спортивной карьере победу — взяла «золото» на первенстве России по легкой атлетике, которое проходило в Пензе с 6 по 8 июля.

Она стала победительницей забега на 100 метров. Уже в предварительном забеге Кристина показала первое спринтерское время дня — 12,36 секунд.

«В полуфинале я была второй, но смогла настроиться на последний забег и все-таки выиграла!» — рассказала спортсменка в интервью ТРК «Наш дом».

Кроме того, в заключительный день соревнований женская сборная Пензы, в которую вошли Кристина Хорошева, Екатерина Еремина, Наталья Копылова и Дарья Игошкина, выиграла «бронзу» в эстафете 4×100 метров.

Кроме пензенцев, в первенстве России по легкой атлетики принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Смоленской, Волгоградской и других областей России.