Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу 2010

12 июля 2010 986 просмотров
, 11 июля, сборная Испании, выиграв со счетом 1:0 в финальном матче с голландцами, впервые стала чемпионом мира по футболу 2010." data-title="Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу 2010 — Пенза-пресс, рунет за день">
В минувшее воскресенье, 11 июля, сборная Испании, выиграв со счетом 1:0 в финальном матче с голландцами, впервые стала чемпионом мира по футболу 2010.

Два тайма основного времени, в которых английский арбитр Ховард Уэбб показал 13 желтых и одну красную карточку, закончились нулевой ничьей. Гол, решивший судьбу поединка, в дополнительное время игры на 116-й минуте забил испанский футболист Андреас Иньеста.

Сборная Испании никогда ранее не играла в полуфиналах или финалах мировых первенств. Таким образом, испанцы установили национальный рекорд уже выйдя в полуфинал, однако на этом команда решила не останавливаться, добавив в свою «коллекцию» трофеев ещё и «золото» мирового первенства.

Испания стала восьмой страной, выигравшей чемпионат мира по футболу после сборных Уругвая, Италии, Бразилии, Англии, ФРГ, Аргентины и Франции — сообщает ИТАР-ТАСС.