У пензенского «Зенита» восьмая «ничья» в сезоне

14 июля 2010 810 просмотров
«Зенит» опять сыграл вничью — на этот раз с клубом «Губкин» из одноименного города Белгородской области." data-title="У пензенского «Зенита» восьмая «ничья» в сезоне — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский «Зенит» опять сыграл вничью — на этот раз с клубом «Губкин» из одноименного города Белгородской области.

Матч проходил в Губкине. Хозяева поля открыли счет на 23-й минуте матча и смогли удержать свое минимальное преимущество до перерыва. Затем губкинцы получили право на 11-метровый и успешно реализовали его — 2:0. Однако пензенцы отыгрались усилиями Олега Щеткина и Олега Федорова, и к 75-й минуте встречи восстановили паритет. Окончательный счет матча — 2:2.

По итогам этой игры пензенский «Зенит» опустился на восьмое место в таблице зоны «Центр». Всего команда набрала 20 очков в 13-ти матчах. Ухудшение турнирного положения пензенцев, во многом, вызвано большим количеством ничейных исходов матчей в статистике клуба. На данный момент их у «Зенита» восемь, и по этому показателю пензенский клуб продолжает лидировать среди команд своей зоны.

Следующий матч в рамках первенства страны пензенцы проведут в родном городе19 июля с некогда легендарным столичным клубом «Торпедо» — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.