Пензенский самбист выиграл «бронзу» на спартакиаде молодежи России

16 июля 2010 898 просмотров
«бронзу» в весовой категории до 57 килограммов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 10 по 13 июля." data-title="Пензенский самбист выиграл «бронзу» на спартакиаде молодежи России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский самбист Вячеслав Батраков на турнире по самбо в рамках спартакиады молодежи России выиграл «бронзу» в весовой категории до 57 килограммов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 10 по 13 июля.

Пензенец провел три поединка. Роковой оказалась полуфинальная встреча со спортсменом из Вологодской области. «Я неудачно начал поединок, почти сразу отдав противнику четыре очка. В конце мне не хватило буквально пяти секунд, чтобы выиграть», — рассказал Вячеслав Батраков.

Третье место не расстроило спортсмена. Вячеслав сообщил, что изначально настраивался на II Всероссийскую летнюю универсиаду, в которой завоевал «золото». А на спартакиаде уже выступал уставшим.

Сейчас пензенкий самбист готовится к предстоящему в октябре первенству мира в Грузии — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.