Лучник из Пензенской области завоевал «бронзу» на первенстве России

19 июля 2010 1078 просмотров
«бронзу», выполнив норматив мастера спорта на первенстве России, которое проходило 10−11 июля в Москве." data-title="Лучник из Пензенской области завоевал «бронзу» на первенстве России — Пенза-пресс, рунет за день">
Лучник из Каменского района Пензенской области Радмир Шайнуров выиграл «бронзу», выполнив норматив мастера спорта на первенстве России, которое проходило 10−11 июля в Москве.

Спортсмен, переехавший в город Каменку из Республики Башкортостан, представлял на всероссийских соревнованиях Пензенскую область. «В свое время сборная Республики Башкортостан, в которую я входил, приезжала в Каменку для участия в отборочных соревнованиях к спартакиаде молодежи России. А в прошлом году я переехал в Пензенскую область, чтобы поступить в училище олимпийского резерва и выступать за Пензу», — рассказал Радмир Шайнуров в интервью ТРК «Наш дом».

В соревнованиях по стрельбе из лука, которые являлись отборочными на сентябрьский Кубок мира в Шанхае, участвовали сильнейшие спортсмены из разных регионов России. В командных соревнованиях в классической луке победили женские и мужские сборные Бурятии. В командных турнирах в неолимпийском блочном луке первенствовали: у мужчин — сборная Забайкальского края, у женщин — коллектив из Москвы.

Стрельба из лука, при которой спортсмен стреляет на точность и дальность, стала олимпийским видом спорта с 1990 года.