Пензенцы стали серебряными призерами всероссийских соревнований по плаванью

26 июля 2010 882 просмотра
, проходивших в Пензе с 21 по 23 июля во Дворце спорта «Буртасы»." data-title="Пензенцы стали серебряными призерами всероссийских соревнований по плаванью — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские пловцы выиграли четыре серебряные медали за три дня соревнований на призы всероссийской федерации плавания, проходивших в Пензе с 21 по 23 июля во Дворце спорта «Буртасы».

Две медали принес в копилку пензенской сборной Даниил Одинцов, он завоевал «серебро» в заплыве на 200 метров комплексным плаванием и в многоборье и на стометровке вольным стилем.

Анастасия Кузьмина также стала дважды второй: она выиграла «серебро» в многоборье и на дистанции 100 метров брассом.

Кроме того, в соревнованиях младшей возрастной группы среди спортсменов 11−12 лет проходил отбор на европейские старты, которые планируются в 2011 году — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.

Соревнования на призы всероссийской федерации плавания, в которых принимали участие молодые спортсмены из 29 регионов России, проходили в Пензе впервые.