Сборная России выиграла чемпионат Европы

2 августа 2010 1062 просмотра
Российская сборная выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в Барселоне завоевав 24 награды.

На чемпионат Европы российская команда ехала без основных звезд, поэтому шансом на победу воспользовались молодые спортсмены.

В первый день чемпионата золотую медаль команде принес юниор Станислав Емельянов в ходьбе на 20 километров. Затем, в ходьбе на 20 километров и в беге на 400 метров, нашим девушкам дважды удавалось занимать весь пьедестал почета. В четвертый день соревнований россияне взяли сразу пять золотых медалей.

За шесть дней соревнований российские легкоатлеты выиграли 24 медали: десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых, передает «Вести.ру»