Пензенская штангистка стала лучшей на Спартакиаде молодежи России

11 августа 2010 1036 просмотров
, проходящей в Санкт-Петербурге." data-title="Пензенская штангистка стала лучшей на Спартакиаде молодежи России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка Надежда Евстюхина выиграла золотую медаль в состязании тяжелоотлеток на II летней Спартакиаде молодежи России, проходящей в Санкт-Петербурге.

На соревновании она выступала в категории до 75 кг. Ближайшую соперницу пензячка обошла на 39 кг и показала результат в 293 кг — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.

Второе место досталось штангистке из Ростовской области Анастасии Черных, бронзу получила Наталья Суханова из Кемеровской области.

Победительница Надежда Евстюхина является бронзовым призёром летних Олимпийских игр 2008 года и чемпионкой России 2007 года.