Пензенский велогонщик за лето выиграл 6 российских медалей

12 августа 2010 1036 просмотров
, два серебра и две бронзы." data-title="Пензенский велогонщик за лето выиграл 6 российских медалей — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Максим Щербаков за лето 2010 года выиграл 6 медалей на первенствах России по велоспорту на треке — два золота, два серебра и две бронзы.

На последних соревнованиях, которые проходили в Ярославле, пензенец трижды покорил российский пьедестал. Первую «бронзу» он выиграл вместе со спортсменом из Тулы Александром Истратовым в ГИТе на 1000 метров с хода парами. Затем, во второй день, он отличился в групповой гонке — в итоге второе место. Третий день соревнований принес Максиму ещё одну «бронзу» — уже в спринте на 500 метров с хода.

К всероссийским первенствам, которые проходили в Пензе и Ярославле, спортсмен готовился в Туле. «Самые тяжелые соревнования были в Ярославле, сильную нагрузку выдерживали не все», — вспоминает велогонщик в интервью ГТРК «Пенза».

Сейчас Максим готовится к заключительному в 2010 году первенству страны, который пройдет в начале осени в Москве — сообщает источник.