Самым юным победителем Кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ стал 8-летний спортсмен

17 августа 2010 894 просмотра
«Сатурн» прошел 3-й этап Кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ, в котором участвовало более 80 спортсменов из городов Пенза и Каменка." data-title="Самым юным победителем Кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ стал 8-летний спортсмен — Пенза-пресс, рунет за день">
На пензенском велотреке «Сатурн» прошел 3-й этап Кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ, в котором участвовало более 80 спортсменов из городов Пенза и Каменка.

Самым юным победителем в возрастной группе — мальчики 8-ми лет — стал Антон Колокольцев, воспитанник спортивной школы № 9 города Пензы. Среди девочек от 12 и младше золотая медаль досталась Ангелине Дудкиной. У юниоров и мужчин от 19 лет и старше победил Александр Сарвилин.

На областных соревнованиях разыгрывались медали в 10-ти возрастных категориях. Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

В следующем месяце, 10 сентября, в Пензе пройдут Чемпионат и первенство Пензенской области по велоспорту-ВМХ — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.

BMX (аббревиатура от bicycle motocross) — разновидность экстремальной езды на велосипеде (байке), колёса которого имеют диаметр около 50 см. Этот вид спорта зародился в США в 1970 — х. Подростки имитировали езду мотокроссменов на своих велосипедах — это и явилось началом в развитии BMХ. Этот стиль катания можно назвать велосипедным фристайлом, он включает в себя преодоление препятствий, прыжки и другие трюки.