Пензенцы — абсолютные чемпионы общероссийских соревнований по квадро-гонкам

14 сентября 2010 1648 просмотров
, абсолютными победителями которой стали жители Пензы." data-title="Пензенцы — абсолютные чемпионы общероссийских соревнований по квадро-гонкам — Пенза-пресс, рунет за день">
В Екатеринбурге завершились соревнования Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia-2010, абсолютными победителями которой стали жители Пензы.

Соревнования проходили в три этапа — с мая по сентябрь 2010 года, в Екатеринбурге, Пензе и Санкт-Петербурге. С 10 по 12 сентября в Ленинградской области прошел третий, заключительный, этап серии, в котором приняло участие 56 спортсменов из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Сургута и Челябинска.

За два дня участникам третьего тура предстояло пройти три спецучастка.

Пензенские спортсмены выступали в классе автомобилей UTV, протяженность трассы для которых составляла 120 метров. В этом классе соревнуются транспортные средства с поперечной посадкой водителя и пассажира на креслах автомобильного типа, максимально подготовленные для тяжелых дорожных условий. Экипаж машин состоит из двух участников на одном мотовездеходе.

Борьба за первое место развернулась между экипажами из Пензы в составе Сергея Жулябина, Антона Бердникова, и из Казани — в составе Ирека Миннахметова, Ильшата Камалова. Но на последнем спецучастке спортсмены из Казани были вынуждены сойти с трассы из-за поломки техники. Так что в этой категории все призовые места достались экипажам из Пензы. Первыми стали Сергей Жулябин и Антон Бердников.

Кстати, по итогам трех этапов соревнований больше всего очков набрали спортсмены именно класса UTV. Так что пензенские гонщики Сергей Жулябин и Антон Бердников стали абсолютными победителями всей серии соревнований, — сообщила ИА «Пенза-Пресс» руководитель пресс-центра Открытой внедорожной квадро серии Галина Кошелева.