Под Пензой будет центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ

20 сентября 2010 1170 просмотров
, на базе турбазы комплекса «Чистые пруды», будет создан современный тренировочный центр для подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во время проведения Кубка Пензенской…" data-title="Под Пензой будет центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ — Пенза-пресс, рунет за день">
Под Пензой, на базе турбазы комплекса «Чистые пруды», будет создан современный тренировочный центр для подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во время проведения Кубка Пензенской…

Под Пензой, на базе турбазы комплекса «Чистые пруды», будет создан современный тренировочный центр для подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во время проведения Кубка Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ в субботу 18 сентября.

Глава региона выразил уверенность в том, что впоследствии здесь смогут проводить соревнования всероссийского масштаба.

В соревнованиях на Кубок Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ, который в регионе проводился впервые, приняли участие более 20 спортсменов.

Первое место по гребле на байдарках (500 м) занял Павел Мерзляков, второе — Михаил Пройда, бронзовую медаль завоевал Андрей Моисеев. Дистанцию в 200 м первым преодолел также Павел Мерзляков, второе место занял Артем Карепов, Михаил Попов показал третий результат. В гонках на каноэ на дистанциях 200 м и 500 м победу одержал Евгений Спиридонов.

По итогам Кубка Павел Мерзляков примет участие во Всероссийской спартакиаде учащихся в 2011 году, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального правительства.