Пензенский «Дизель» стал первым в своем дивизионе

20 сентября 2010 886 просмотров
«Запад»." data-title="Пензенский «Дизель» стал первым в своем дивизионе — Пенза-пресс, рунет за день">
Третью победу одержали пензенские хоккеисты на матче в рамках чемпионата ВХЛ и благодаря этому вышли на первое место турнирной таблицы дивизиона «Запад».

Игра проходила в Тольятти с местной командой «Лада». Пензенцам удалось открыть счет только в начале второго периода: на 22-й минуте шайбу в ворота противника забил Алексей Потемин, а до перерыва соперники еще по 2 раза успели обменяться заброшенными шайбами, в итоге на отдых команды ушли со счетом — 2:3.

В середине третьего отрезка встречи усилиями Потемина, оформившего дубль, и Алексея Фасхутдинова «дизелисты» довели счет до разгромного 2:5 в свою пользу. И несмотря на то, что до конца матча хозяева все же успели вырвать еще одну шайбу — на 55-й минуте, на финальном результате игры это не сказалось. Пензенцы выиграли со счетом 5:3 и с восемью очками возглавили турнирную таблицу.

21 сентября подопечные Виктора Королева проведут первую домашнюю игру сезона. В Пензу приедет волжская «Ариада-Акпарс». Встреча пройдет на стадионе «Темп» в 19 часов, — сообщает ТРК «Экспресс».