Пензенский «Дизель» завершил первый домашний матч разгромной победой

22 сентября 2010 928 просмотров
, который проходил 21 сентября на пензенском стадионе Темп, хоккейный клуб «Дизель» выиграл у соперника с разгромным счетом." data-title="Пензенский «Дизель» завершил первый домашний матч разгромной победой — Пенза-пресс, рунет за день">
В рамках очередного матча ВХЛ, который проходил 21 сентября на пензенском стадионе Темп, хоккейный клуб «Дизель» выиграл у соперника с разгромным счетом.

Сразиться с «Дизелем» приехал волжский клуб «Ариада-Акпарс», этим матчем открылся хоккейный сезон в Пензе. Первое домашнее сражение на льду команда выиграла у волжских хоккеистов со счетом 4:0.

Счет «дизелисты» открыли уже в первом тайме на 3-й минуте, но по-настоящему разгромным он стал во втором, когда пензенские хоккеисты забили в ворота противника сразу три шайбы. Команде соперника так и не удалось достойно ответить — вратарь пензенской команды записал на свой счет первый «сухой» матч в чемпионате.

После матча главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Анвар Валиахметов прокомментировал сражение: «До второй шайбы наша команда боролась и создавала опасные моменты. После третьей пропущенный шайбы мы просто встали. Игроков было просто не узнать, хотя мы предупреждали, что с таким соперником нужно играть как можно строже».

Сейчас пензенская команда находится на второй строчке турнирной таблицы дивизиона «Запад», уступая только альметьевскому «Нефтянику». Следующий бой пройдет завтра, 23 сентября, с командой-соперником «Нефтяник». Матч состоится на стадионе «Темп», в 19 часов, - сообщает официальный сайт ХК «Дизель».