Пензенцы завоевали призовые места на открытых соревнований по спортивному ориентированию

29 сентября 2010 1620 просмотров
«Мемориал Дмитрия Меляшинского», которые проходили 18−20 сентября в Самарской области." data-title="Пензенцы завоевали призовые места на открытых соревнований по спортивному ориентированию — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсмены из Пензенской области вошли в число победителей XХIV открытых соревнований по спортивному ориентированию «Мемориал Дмитрия Меляшинского», которые проходили 18−20 сентября в Самарской области.

В этом году на спортивное мероприятие приехало более 250 спортсменов из Самарской, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей. Пензу представлял клуб спортивного ориентирования «Гермес» из Городищенского района.

В первый день пензенцы Алексей Самойлов и Михаил Лукьянов в группе М-16 заняли 2 и 3 места, победив в индивидуальных соревнованиях в заданном направлении на короткой дистанции — спринту. Второй день соревнований принес команде полную победу (1−3 места) в индивидуальных соревнованиях в заданном направлении на классической дистанции в группе М-16.

«Руководитель пензенской команды Александр Мусинов в личном первенстве на классической дистанции на 6 км с результатом 46 мин. 58 сек. занял 1 место в группе М-45», — сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Дмитрий Меляшинский — самарский ориентировщик, кандидат в мастера спорта, трагически погиб в автокатастрофе. Уже более 20 лет его единомышленники проводят соревнования в память выдающемся спортсмене.