Баскетболистки из Пензы стали призерами Кубка страны

1 октября 2010 1436 просмотров
, 29 сентября, третье призовое место «Финала четырех» V Кубка Валерия Кузина среди женских команд заняла пензенская команда «Спартак-Педуниверситет». Кубок проходил в столичной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 71…" data-title="Баскетболистки из Пензы стали призерами Кубка страны — Пенза-пресс, рунет за день">
В четверг, 29 сентября, третье призовое место «Финала четырех» V Кубка Валерия Кузина среди женских команд заняла пензенская команда «Спартак-Педуниверситет». Кубок проходил в столичной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 71…

В четверг, 29 сентября, третье призовое место «Финала четырех» V Кубка Валерия Кузина среди женских команд заняла пензенская команда «Спартак-Педуниверситет». Кубок проходил в столичной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 71 «Тимирязевская».

Кубок Валерия Кузина — отборочный этап Кубка России, а его победитель имеет возможность представлять страну в еврокубковых соревнованиях. В рамках соревнования встретились 4 лучших женских баскетбольных коллектива России — «Глория» (Москва), «Тверичанка-2000» (Тверь), «Спартак-Педуниверситет» (Пенза) и «Красноярочка» (Красноярск).

Пензенские спортсменки завоевали «бронзу». «Золото» у столичной команды «Глория», «серебро» — у «Красноярочки».

«Следующее сражение пензенских баскетболисток — чемпионат женской суперлиги. До него осталось 4 недели и за это время баскетболистки рассчитывают провести большую работу над ошибками и несколько контрольных матчей, чтобы к главным соревнованиям сезона подойти в оптимальной форме», — сообщает ТРК «Экспресс».