Пензенский «Строитель» — призер первенства России среди любительских футбольных команд

11 октября 2010 848 просмотров
«Строитель» из Пензы завоевал третье место первенства России по футболу среди любительских футбольных команд III дивизиона в зоне «Приволжье». Призовое место команде принесла игра, состоявшаяся в Тольятти 10 октября." data-title="Пензенский «Строитель» — призер первенства России среди любительских футбольных команд — Пенза-пресс, рунет за день">
Футбольный клуб «Строитель» из Пензы завоевал третье место первенства России по футболу среди любительских футбольных команд III дивизиона в зоне «Приволжье». Призовое место команде принесла игра, состоявшаяся в Тольятти 10 октября.

Это была заключительная выездная игра «Строителя» в рамках 36-го, последнего тура первенства России, которое стартовало еще 14 мая 2010 года. Соперниками пензенской команды были игроки «СДЮСШОР-Лада» из Тольятти. Со счетом 2:0 игра закончилась победой «Строителя». По итоговым результатам первенства, пензенский футбольный клуб — бронзовый призер соревнований.

Всего в первенстве за победу в зоне «Поволжье» соревновались 17 команд из Саратова, Ижевска, Зеленодольска, Н. Новгорода, Оренбурга, Сызрани и других городов. Победителем первенства, как и ожидалось, стала команда «Сызрань-2003», второе место у ФК «Спартак» из Йошкар-Олы. Еще одна пензенская команда в зоне «Поволжье» — «Зенит-УОР», значительных результатов не добилась, — сообщает «marielsport.ru»

Финальный тур победителей зон первенства России среди любительских футбольных команд, куда отправится «Строитель», состоится в конце октября в городе Сочи.