Пензенский «Дизель» поражением открыл серию матчей восточного турне

11 октября 2010 518 просмотров
, который состоялся в субботу, 9 октября, окончился для пензенского «Дизеля» поражением. Победу одержал сражавшийся на своем поле челябинский «Мечел»." data-title="Пензенский «Дизель» поражением открыл серию матчей восточного турне — Пенза-пресс, рунет за день">
Первый матч восточного турне в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги, который состоялся в субботу, 9 октября, окончился для пензенского «Дизеля» поражением. Победу одержал сражавшийся на своем поле челябинский «Мечел».

Пензенцы открыли счет на первой минуте встречи, гол забил Константин Майоров. Но хозяева льда в середине стартового периода сумели отыграться, а за 58 секунд до перерыва забили вторую шайбу. В начале третьего тайма «дизелисты» восстановили равновесие, причем на тот момент команда играла в меньшинстве. Основное время матча завершилось вничью — 2:2″, — сообщает ТРК «Экспресс».

Однако «Мечел» отыгрался в дополнительное. Спортсмены использовали численное преимущество и забили последнюю, решающую шайбу — итоговый счет 3:2.

На данный момент «Дизель» на 4 строчке турнирной таблицы, уступая командам «Крылья Советов», «Нефтяник» и «Ариада-Акпарс». Следующая игра пензенцев состоится 11 октября, со спортсменами ХК «Южный Урал» из Орска.