Пензенский «Дизель» празднует победу в первом домашнем матче

20 октября 2010 794 просмотра
, 19 октября, команда «Дизель» в первом домашнем матче одержала победу над соперником из Ижевска «Ижсталь»." data-title="Пензенский «Дизель» празднует победу в первом домашнем матче — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе в рамках четырнадцатого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги во вторник, 19 октября, команда «Дизель» в первом домашнем матче одержала победу над соперником из Ижевска «Ижсталь».

На первый матч команды в родном городе на стадионе «Темп» собралось более 3 тысяч болельщиков. Счет был открыт в первом периоде на 18-ой минуте, «Дизель» умело воспользовался численным преимуществом. С передачи Алексея Потемина и Евгения Чесалина, шайбу забросил Денис Заболонков. Итог периода — 1:0.

Второй период «Дизель» начал более активно, и уже на 2-ой минуте нападающий команды едва не забил гол, но помешала уверенная игра вратаря «Ижсталь». На 14-й минуте пензенским хоккеистам все же удалось забить гол в ворота соперника — с передачи Александра Чистякова и Константина Майорова, шайбу забросил Андрей Кузнецов. До конца периода счет не поменялся — 2:0, — сообщается на сайте «udm-info.ru».

Весь третий период команда соперника пыталась отыграться, но пробить защиту «дизелистов» им не удалось, в итоге матч завершился уверенной победой команды из Пензы.

Победа над «Ижсталью» помогла пензенскому «Дизелю» подняться на вторую строчку турнирной таблицы дивизиона «Запад». Следующая игра команды пройдет в четверг, 21 октября, с соперником из Нефтекамска ХК «Торос», — сообщается на официальном сайте ХК «Дизель».