Пензенские гимнасты взяли второе место на Первенстве спортивных школ ПФО

21 октября 2010 800 просмотров
, которое проходило 14 — 18 октября в Балаково и Саранске." data-title="Пензенские гимнасты взяли второе место на Первенстве спортивных школ ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские гимнасты стали обладателями 12 медалей Первенства спортивных школ Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике, которое проходило 14 — 18 октября в Балаково и Саранске.

«Евгения Толстая завоевала бронзовую медаль в многоборье, Анастасия Кадышева- серебряную в вольных упражнениях. У юношей Виталий Ванифатов стал победителем в вольных упражнениях, также на его счету серебряная медаль в упражнениях на кольцах и бронзовая на перекладине», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» главный специалист-эксперт комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Наталья Кузнецова.

Серебро в упражнениях на брусьях и перекладине, а также бронзу в вольных упражнениях завоевал Артём Жуков. Серебряных медалей в вольных упражнениях, опорных прыжках и упражнении конь-махи добился Алексей Канесев.

В командном зачёте пензенские гимнасты заняли второе место и завоевали право выступать на финальных соревнованиях Первенства спортивных школ, которые пройдут в ноябре в Чебоксарах.