В Пензе проходит I Международный юношеский турнир на призы Юлии Пахалиной

28 октября 2010 1528 просмотров
В Пензе проходят соревнования Первого Международного юношеского турнира по прыжкам в воду на призы олимпийской чемпионки Юлии Пахалиной. Во второй день в прыжках с метрового трамплина у юниорок первое место завоевала Евгения Селезнёва из…

В Пензе проходят соревнования Первого Международного юношеского турнира по прыжкам в воду на призы олимпийской чемпионки Юлии Пахалиной. Во второй день в прыжках с метрового трамплина у юниорок первое место завоевала Евгения Селезнёва из Екатеринбурга, второе — Дарья Говор из Электростали, пензенская спортсменка Ольга Кулёмина заняла третье место.

По информации Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, в прыжках с вышки у девушек возрастной группы «С» золото соревнований завоевала украинская спортсменка Карина Эсаулова, серебро — Кира Щенникова из Москвы, бронзу - спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Некрасова.

Медали в синхронных прыжках с вышки и трёхметрового трамплина распределились следующим образом - золото завоевала пара из Москвы Юлия Тимошинина и Кира Щенникова, серебро у Екатерины Некрасовой и Елизаветы Кукушкиной, бронзовая медаль у пары из Украины Юлии Яковенко и Карины Эсауловой.

У юношей - пары Сергей Морозов и Игорь Мялин, Фролов Вадим и Магомед Гюлев, положили в копилку Пензенской области золотые и бронзовые медали соответственно, серебро у дуэта из Ставрополя Александра Белевцева и Никиты Шлейхер.

Напомним, в первый день соревнований 26 октября, спортсмены разыграли 4 комплекта наград. Золотов в прыжках с трамплина в группе юношей (1995−96 г. р.) у пензенца Сергея Морозова, серебро — у Германа Строева из Воронежа, бронзовая медаль - у Максима Долгова из Украины.

В прыжках с вышки в группе юношей (1997−98 г. р.) первое место взял Вадим Фролов из Саратова, второе и третье места — у спортсменов из Ставрополя Никиты Шлейхер и Александра Белевцева.

Золото в синхронных прыжках у пар Ольги Кулёминой и Ирины Тонниковой, Игоря Мялина и Магомеда Гюлева. Серебряные медали завоевали спортсменки из Москвы, бронзовые — пара из Украины. В соревнованиях среди юношей серебро и бронзу взяли прыгуны из Ставрополя.

Сегодня, 28 октября, в программе соревнований - прыжки с метрового и трёхметрового трамплинов.