Пензенские спортсменки стали победительницами третьего дня Кубка России по плаванию

29 октября 2010 1922 просмотра
, придя первыми в соревнованиях 4×50 вольным стилем среди женщин." data-title="Пензенские спортсменки стали победительницами третьего дня Кубка России по плаванию — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсменки из Пензенской области стали победительницами третьего дня финала Кубка России по плаванию, придя первыми в соревнованиях 4×50 вольным стилем среди женщин.

Заплыв состоялся 28 октября, в четверг. Триумф команде области обеспечили Анастасия Дородных (преодолела дистанцию за 26,66), Анастасия Аксенова (25.16), Ольга Ключникова (25.12) и Виктория Малюткина (25.50).

Дистанцию девушки преодолели за 1:42:44, благодаря чему набрали 808 очков, практически выврвав победу у соперниц московской команды, которые пришли всего на секунду позже, — сообщается на сайте «russwimming.ru».

Финал Кубка России по плаванию проходит в Воронеже, с 27 по 30 октября. В соревнованиях участвуют 495 спортсменов. Пловцы представляют 59 команд из 50 регионов Российской Федерации.