Пензенские пловцы триумфально завершили участие в Кубке России на «короткой» воде

1 ноября 2010 1654 просмотра
, а также завоевали второе общекомандное место на Кубке России по плаванию на «короткой» воде, проходившего в Волгограде с 27 по 30 октября." data-title="Пензенские пловцы триумфально завершили участие в Кубке России на «короткой» воде — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсмены из Пензы стали призерами в семи дисциплинах, а также завоевали второе общекомандное место на Кубке России по плаванию на «короткой» воде, проходившего в Волгограде с 27 по 30 октября.

На втором месте в общекомандном зачете Пензенская область по баллам (1266,5), и медальному зачету (4−5-5).

Пензенские пловцы стали призерами заплыва на спине на 100 м. — Виталий Борисов с результатом 51,44. В соревновании «комплекс» на 200 м. пловец из Пензы Дмитрий Горбунов занял третью строку с результатом — 1.57,94. Третья позиция в комбинированной эстафете 4 на 50 метров у команды Виталия Борисова, Дмитрия Калёнова, Михаила Ермолаева и Виктора Юшина — 1.37,97.

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской Федерации плавания, среди женщин второе место в заплыве вольным стилем на 50 метров заняла пензенская спортсменка Анастасия Аксёнова — 25,25. Также в заплыве вольным стилем, но на 200 метров первое место заняла Виктория Малютина — 1.57,14. Золото завоевала Ольга Ключникова — 59,53 (баттерфляй, 100 м), серебро — Кристина Кочеткова с результатом 2.12,34 (комплекс", 200 м).

Напомним, что в финале Кубка России по плаванию на «короткой» воде участвовали 495 спортсменов. Пловцы представляли 59 команд из 50 регионов Российской Федерации.