Кубок мира по плаванию для пензенских спортсменов закончился триумфально

9 ноября 2010 1138 просмотров
, седьмого дня соревнований Кубка мира на короткой воде, проходящего в Стокгольме. По результатам всех этапов Кубка команда спортсменов из Пензы завоевала 18 медалей." data-title="Кубок мира по плаванию для пензенских спортсменов закончился триумфально — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский пловец Сергей Фесиков стал победителем последнего, седьмого дня соревнований Кубка мира на короткой воде, проходящего в Стокгольме. По результатам всех этапов Кубка команда спортсменов из Пензы завоевала 18 медалей.

Сергей Фесиков пришел первым на дистанции 100 м комплексным плаванием и показал свой лучший результат в сезоне — 52,81 секунд. Победу он вырвал у бразильца Тиаго Перейра, который на тот момент возглавлял рейтинг спортсменов Кубка мира, — сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

По результатам всех этапов Кубка на счету пензенцев 18 медалей: у Сергея Фесикова 1 золотая, две серебряных и две бронзовых, у пловца Николая Скворцова 3 серебряных медали и 5 бронзовых, прославленная Анастасия Зуева завоевала золотую и серебряную награды, Виталий Борисов — серебро и бронзу. Виктория Малютина — серебряную медаль.

В общем зачете по итогам всех семи этапов Сергей Фесиков стал 30-м, 38 строчка у Николая Скворцова.